* Вкусные странички *





Спагетти Помидорро

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ:

Всё тот же Магнитогорск. Отмечали День рождения Ильи походом в ресторан. Я там заказал Спагетти Помидорро, так как за 2 недели адски заскучал по макаронам. Казалось бы, банальные макароны с помидорами. Ай, нет! Смотря как приготовить!

ИНГРИДИЕНТЫ:

Спагетти №1 - полпачки (250 г)
Помидоры - 2 шт.
Кетчуп
Масло растительное
Соль
Вода

ТЕХНОЛОГИЯ:

Отварить спагетти Il Dante (то есть чуть-чуть недоварить) в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Помидоры порезать и разделить на 2 части. На сковороде разогреть масло, добавить туда 100-150 г кетчупа. Половину нарезанных помидоров обжарить в этой смеси. Добавить спагетти, перемешать и дать потомиться на медленном огне. Перед подачей добавить оставшиеся помидоры в сыром виде.

В итоге имеем спагетти с тремя видами томата - кетчупом, жареным помидором и свежим помидором. Вкусно необычайно!

Поедается с любыми мясными и грибными блюдами.



<{OuttY}>, oпубликовано:


"Суп из ни...я"

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ:

Как та каша из топора - этот суп родился, когда в доме не было толком ничего, кроме горсти гороха, куска засохшего сервелата и пары картофелин. Да, ещё солёный огурец пропадал, затерянный после пьянки. На самом деле это была попытка сварить из всего этого рассольник, но вместо перловки случайно попался горох.

ИНГРИДИЕНТЫ:

Картофель - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Огурцы солёные - 2 шт.
Колбаса полукопчёная, копчёная, сервелат или салями - 2-3 см :)
Горох колотый шлифованный жёлтый - 0,5 стакана
Перец чёрный горошком - 5-6 шт.
Масло растительное
Соль
Вода

ТЕХНОЛОГИЯ:

Картошку, колбасу, огурцы и половину морковки нарезать полосками, залить водой и поставить на сильный огонь. Вторую половину морковки натереть. Лук порезать мелкими кубиками. Половину лука и всю тёртую морковь обжарить на растительном масле и в таком виде добавить в суп. После закипания всыпать горох и убавить пламя. Слегка подсолить. Осторожно, не пересолите, огурцы и так достаточно солёные. Под конец готовки добавить оставшийся лук, размолотый чёрный перец и, при наличии - коренья, например, корень сельдерея.





<{OuttY}>, oпубликовано:


КОММЕНТАРИИ