* Вкусные странички *





Фаршированные перцы

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ:

Ещё один из серии "Иришкины рецепты". Как-то соседи готовили перцы, и этот запах побудил меня сделать нечто подобное. Задал в Мире вопрос Иришке:
- Слушай, Иришкин, вопрос к тебе кулинарный: ты умеешь делать фаршированные перцы? Если да - научи? А то прям смерть как хочется их!
Ответ пришёл чёткий и своевременный. Спасибо, Ири!

ИНГРИДИЕНТЫ:

Перец болгарский потолще и покруглее - 5-6 шт.
Фарш - 1 кг
Яйца - 2 шт.
Молоко - 50 г.
Хлеб белый - горбушка
Лук репчатый - 1 шт.
Перец чёрный горошком
Рис длиннозёрный - 2 горсти
Кетчуп или томатная паста
Майонез
Соль
Вода

ТЕХНОЛОГИЯ:

Заготавливаем котлетный фарш: на 1 кг фарша добавляем 2 яйца, горбушку белого хлеба, размоченную в молоке, мелко нарезанный репчатый лук, соль, чёрный перец горошком (растереть в ступке). Тщательно перемешиваем. Слегка отвариваем рис. Перцы обрезаем, вынимаем внутренности и кладём в кипящую воду (прямо вместе с рисом которая) - на 5 минут, чтобы не были жёсткими. Рис откидываем на дуршлаг, воду сливаем в кастрюлю или в глубокую сковородку. Добавляем рис в котлетный фарш и перемешиваем. Как можно плотнее наполняем перцы фаршем с рисом. Укладываем фаршированные перцы в воду от риса, подсаливаем. Разводим в небольшом количестве воды немного томатной пасты или (кетчупа) и майонез. Добавляем в перцы. Варим минут 30-40, периодически переворачивая.



<{OuttY}>, oпубликовано:


Фруктовые отбивные

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ:

Просто небольшой кулинарный эксперимент. Получилось вкусно и необычно. Хорошо для праздников, удивить гостей. Или взять с собой в дорогу.

ИНГРИДИЕНТЫ:

ИНГРИДИЕНТЫ:
Свинина (эскалоп, шейка или вырезка) - 5-6 кусков
Фрукты (яблоко, груша, папайя, авокадо, королёк) - всего 150-200 г. в нарезанном виде.
Приправы по вкусу (не обязательно)
Мука
Соль

ТЕХНОЛОГИЯ:

Нарезаем фрукты на мелкие кусочки треугольной формы. Можно брать отдельные фрукты, можно всё перемешать - как Вам больше нравится. Мясо отбиваем специально обученным молотком. Отбивные солим, по желанию приправляем, втыкаем кусочки фруктов, посыпаем мукой и этой стороной вниз раскладываем на горячую сковородку с маслом. Тут же солим и приправляем вторую сторону, втыкаем фрукты и посыпаем мукой. Жарим на сильном огне до корочки снизу, затем аккуратно переворачиваем и жарим до корочки вторую сторону.

Очень вкусно получается, если заменить кусочки фруктов на чернослив.

Поедается как само по себе, так и с любым гарниром. Очень интересно получается, если в качестве гарнира выступает... виноград без косточек. Также хорошо взять с собой в дорогу, поскольку долго не портится. Можно положить на бутерброд.





<{OuttY}>, oпубликовано:


КОММЕНТАРИИ

МММ, спасибо за идею!

Катариада

2016-09-12 12:25:59