* Вкусные странички *





Хреновуха

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ:

В одной из командировок киномеханики научили меня делать хреновуху. Изысканный, бодрящий крепкий русский спиртной напиток ресторанного класса.

ИНГРИДИЕНТЫ:

Водка - 1 л.
Хрен - 2-6 см.
Жидкий мёд - 50-150 г.

ТЕХНОЛОГИЯ:

Хрен очистить, помыть и высушить. Нарезать лапшой, чтобы можно было легко высыпать в пластиковую бутылку.

Мёд вылить в высокую кружку. Добавить водки до 2/3 высоты кружки. Размешать до растворения мёда в водке. Вылить в пластиковую бутылку с хреном.

Всю оставшуюся водку вылить в пластиковую бутылку с хреном и мёдом. Закрыть крышкой. Как следует встряхнуть. Поставить в тёмное прохладное место.

Настаивать 3-5 дней. Лучше 5. Периодически встряхивать.

Отфильтровать и разлить по бутылкам.

Хранить в холодильнике.

Распить не позднее, чем через 2 месяца.






<{OuttY}>, oпубликовано:


Хурмясо

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ:

Однажды, поедая хурму, я обратил внимание на то, что фактура хурмы очень напоминает мясо. И задумался, а что будет, если приготовить их вместе? Попробовал. Получилось вкусно

ИНГРИДИЕНТЫ:

Нежирная свинина - 0,5 кг
Полторы-две крупных луковицы
Хурма или королёк - 2-3 шт.
Перец чёрный
Соль каменная
Масло сливочное
Вода

ТЕХНОЛОГИЯ:

Свинина режется на длинные кусочки (лучше пока холодная). Кладётся в глубокую тарелку, слегка солится, перчится и заливается водой (с полстакана где-то). Лук режется тонкими полукольцами и как следует жарится на сливочном масле. В это время нарезается 2 хурмы (или королек - 2-3 шт., по моему он вкуснее), кладется в жареный лук и жарится с ним. Можно чуть добавить воды. Потом всё это надо посолить. Вот тут сложно - надо добиться, чтоб было ощущение не сладости, а еле уловимой солоноватости. Мелкая йодированная соль здесь не годится, лучше взять обычную каменную соль. Воду из мяса слить. Мясо положить в хурму и перемешать. Жарить или тушить, добавляя понемногу воды. Время готовки - 20-40 минут.

Предпочтительные гарниры - простой отваренный рис или картошка в любом виде. С гречкой и макаронами сочетается не очень.






<{OuttY}>, oпубликовано:


КОММЕНТАРИИ