Новости сайта


13.04.2020 - Обновлён музвкальный движок. Теперь работает на всём. Вы можете насладиться хорошей музыкой в наилучшем звучании!


31.03.2015 - Сайту outty.org исполнилось 5 лет.


07.08.2014 - Сайт полностью переведён на технологию Т4.1. Проведена полная реструктуризация сайта. Все страницы переведены на HTML5 и CSS3. Заново переписан Фото-кулинарный раздел "Вкусные странички". Запущен в эксплуатацию радикально переработанный раздел "Информационно-техническая поддержка кинотеатров". Значительно уменьшено количество графики. В качестве элементов дизайна используются конструкции HTML5/CSS3. Обширно внедряются функциональные PHP-модули. Все нужные страницы снабжены возможностью комментирования. Проведена оптимизация для поисковых систем. Установлена метрика.


02.05.2013 - Вследствие чудовищного количества спама ФОРУМ УДАЛЁН! Что ж... Вам он оказался не нужен. А мне - только в целях приобретения опыта. Буду придумывать что-нибудь новенькое!


07.02.2013 - Наконец-то прорыв в технологии Т4.0 Interactiva! Теперь у нас есть и активные странички!


17.12.2012 - Изучается работа с PHP-сценариями и базами данных. Уже скоро многие странички сайта можно будет комментировать.


А ещё в плане сделать для сайта несколько новых интересных систем.


На базе технологии Т4.0 планируется создание конфигурируемых страничек для друзей.


Ну и... по-прежнему, с нетерпением ждём полноценной поддержки HTML5. Будет интересно! Правда!


26.10.2012 - Переезжаем на домен 2 уровня. outty.org


18.08.2012 - Сайт переведён на технологию Т3.0.


Вы, безусловно, уже заметили, что сайт заметно изменился. Добавилась динамика, упростился дизайн, появились элементы "пальцеориентированного" интерфейса.


Новые фишки:


  • "Резиновая" вёрстка. Страницы масштабируются (при необходимости с перестроением элементов) в зависимости от размера окна браузера
  • Появляющееся при наведении мыши главное меню слева - одно на весь сайт.
  • Появляющееся при наведении мыши контекстное меню с ассоциациями справа - красивое, но без графики, чисто CSS.
  • Появляющееся постраничное меню навигации снизу - тоже без графики, чисто CSS.
  • Новый "пальцеориентированный" интерфейс ключевых страниц и фотоальбомов. Кликаешь на картинку и смотришь фотки. Фото-движок для ленивых - жмёшь слева внизу на треугольничек - и смотришь слайд-шоу.

Известные глюки:


  • Не центруются фотоальбомы
  • Контекстное меню (которое справа) при прокрутке уплывает наверх вместе с текстом.
  • В Библиотеке при нажатии кнопки "Наверх" текст поднимается не до конца, приходится докручивать колёсиком.
  • Имеются определённые трудности с центровкой стихов при больших разрешениях и экстремальных (больших и малых) размерах окна браузера.
  • При растяжке страниц с длинным текстом теряется место, где читал.
  • Реально бесят две полосы прокрутки в разделе Информационно-техническая поддержка кинотеатров.

Сайт был в корне реструктурирован для упрощения дальнейших улучшений.


ГиряРазумеется, ничто в этом мире не даётся бесплатно. Странички стали заметно тяжелее. Особенно странички библиотеки. Поэтому желательно иметь высокоскоростной безлимитный интернет, что в наше время не проблема. При дальнейшей оптимизации постараюсь уменьшить вес загружаемых элементов.


Fire-IEНачиная с версии Т3.0 я отказываюсь от поддержки кроссбраузерности. Потому рекомендую Вам отправить в топку отживший свой век Microsoft Internet Explorer 6, и установить современный браузер. Рекомендую Mozilla Firefox последних версий. Благо, скачать и установить его - дело не сложное.



25.04.2012 - Произведена глобальная смена WEB-плаформы, подняты PHP, mySQL, SMTP. Это позволило создать Форум, и даёт возможности внедрения PHP-скриптов для расширения функционала сайта.


15.04.2012 - Проблемы с воспроизведением аудиофайлов с русскими именами успешно решены.


12.02.2012 - Сайт переведён на технологию Т2.4. Проведена оптимизация кода на предмет уменьшения трафика при загрузке страниц второго поколения.


27.01.2012 - Наш сайт обрёл звучание. Начинаем размещать музыку! Пока есть проблемы с воспроизведением файлов с русскими именами.


03.10.2011 - Создан раздел "Кулинария". Загляните, будет интересно! Ну и по мелочи: новый дизайн Главной, теперь есть прямой доступ к самому интересному. И хорошие возможности для расширения.


05.06.2011 - Изучаю методы работы с прозрачными элементами. Перевёл фотоальбом на T2.0 - "технологию 2 поколения". Теперь смотрится не так примитивно. Спасибо создательнице сайта diano4ka.ru за идеи!


04.06.2011 - Выложили первый фотоальбом. С движком пришлось повозиться, зато теперь просмотр стал очень удобен. Если есть идеи, как улучшить - с удовольствием выслушаю.


31.03.2011 - День Рождения нашего сайта!!! Наконец-то решены все технические проблемы, связанные с его размещением. Отныне и навсегда здесь работает наша страничка http://outty.myftp.org, а также файлообменник ftp://outty.myftp.org. Для получения логина и пароля обращайтесь лично (см. Контакты).


14.01.2011 - Появилась на свет наша домашняя студия звукозаписи. Тут немного слукавим - она была и раньше, но теперь, с обновлённым оборудованием, исправленная и дополненная, она готова к серьёзной работе! Более подробная информация здесь.


17.08.2009 - "Проба пера" в рисовании страничек.


15.08.2009 - Пробный запуск FTP-сервера - пока в локалке.


08.08.2009 - Родилась идея создания домашней веб-странички.